Druida: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
| Line 108: | Line 108: | ||
|- | |- | ||
| [[file:mvida1.png]] | | [[file:mvida1.png]] | ||
| | | Fuente de Vida (1) | ||
| Aumenta la vida maxima del personaje en | | Aumenta la vida maxima del personaje en 3 puntos. | ||
| Ninguna | | Ninguna | ||
| 1 | | 1 | ||
| Line 115: | Line 115: | ||
|- | |- | ||
| [[file:mvida2.png]] | | [[file:mvida2.png]] | ||
| | | Fuente de Vida (2) | ||
| Aumenta la vida maxima del personaje en 5 puntos. | | Aumenta la vida maxima del personaje en 5 puntos. | ||
| | | Fuente de Vida (1) | ||
| 2 | | 2 | ||
| 250,000 | | 250,000 | ||
|- | |- | ||
| [[file:mvida3.png]] | | [[file:mvida3.png]] | ||
| | | Fuente de Vida (3) | ||
| Aumenta la vida maxima del personaje en | | Aumenta la vida maxima del personaje en 7 puntos. | ||
| | | Fuente de Vida (2) | ||
| 3 | | 3 | ||
| 500,000 | | 500,000 | ||
|- | |- | ||
| [[file:mmana1.png]] | | [[file:mmana1.png]] | ||
| | | Fuente de Mana (1) | ||
| Aumenta la mana maxima del personaje en 1%. | | Aumenta la mana maxima del personaje en 1%. | ||
| Ninguna | | Ninguna | ||
| Line 136: | Line 136: | ||
|- | |- | ||
| [[file:mmana2.png]] | | [[file:mmana2.png]] | ||
| | | Fuente de Mana (2) | ||
| Aumenta la mana maxima del personaje en 2%. | | Aumenta la mana maxima del personaje en 2%. | ||
| | | Fuente de Mana (1) | ||
| 2 | | 2 | ||
| 250,000 | | 250,000 | ||
|- | |- | ||
| [[file:mmana3.png]] | | [[file:mmana3.png]] | ||
| | | Fuente de Mana (3) | ||
| Aumenta la mana maxima del personaje en 3%. | | Aumenta la mana maxima del personaje en 3%. | ||
| | | Fuente de Mana (2) | ||
| 3 | | 3 | ||
| 500,000 | | 500,000 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |Núcleo de Poder (1) | ||
|Aumenta el daño del personaje. | |Aumenta el daño del personaje. | ||
|Ninguna | |Ninguna | ||
| Line 157: | Line 157: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |Núcleo de Poder (2) | ||
|Aumenta el daño del personaje. | |Aumenta el daño del personaje. | ||
| | |Núcleo de Poder (1) | ||
|2 | |2 | ||
|250,000 | |250,000 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |Núcleo de Poder (3) | ||
|Aumenta el daño del personaje. | |Aumenta el daño del personaje. | ||
| | |Núcleo de Poder (2) | ||
|3 | |3 | ||
|500,000 | |500,000 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |Destreza Avanzada (1) | ||
|Aumenta la punteria y evasion del personaje. | |Aumenta la punteria y evasion del personaje. | ||
|Ninguna | |Ninguna | ||
| Line 178: | Line 178: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |Destreza Avanzada (2) | ||
|Aumenta la punteria y evasion del personaje. | |Aumenta la punteria y evasion del personaje. | ||
| | |Destreza Avanzada (1) | ||
|2 | |2 | ||
|250,000 | |250,000 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |Destreza Avanzada (3) | ||
|Aumenta la punteria y evasion del personaje. | |Aumenta la punteria y evasion del personaje. | ||
| | |Destreza Avanzada (2) | ||
|3 | |3 | ||
|500,000 | |500,000 | ||
|- | |- | ||
| [[file:mdoma.png]] | | [[file:mdoma.png]] | ||
| | | Afinidad Natural | ||
| Incrementa los puntos de doma del personaje. | | Incrementa los puntos de doma del personaje. | ||
| Ninguna | |||
| 4 | |||
| 1,000,000 | |||
|- | |||
| [[file:mredu.png]] | |||
| Enlace Animal | |||
| Reduce en un 100% el mana requerido para los herchizos Invocar Mascota y Resucitar Mascota. | |||
| Ninguna | | Ninguna | ||
| 4 | | 4 | ||
| Line 199: | Line 206: | ||
|- | |- | ||
| [[file:mconv.png]] | | [[file:mconv.png]] | ||
| | | Absorcion Arcana | ||
| Convierte el daño mágico recibido en Mana. | | Convierte el daño mágico recibido en Mana. | ||
| Ninguna | | Ninguna | ||
| 4 | | 4 | ||
| 1,000,000 | | 1,000,000 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Line 220: | Line 220: | ||
|- | |- | ||
| [[file:mgaleon.png]] | | [[file:mgaleon.png]] | ||
| | | Aptitud Naval | ||
| Desbloquea el uso de Galeon. | | Desbloquea el uso de Galeon. | ||
| Ninguna | | Ninguna | ||
| Line 227: | Line 227: | ||
|- | |- | ||
| [[file:Marma.png]] | | [[file:Marma.png]] | ||
| | | Despliegue de Armamento | ||
| Desbloquea el uso de Flauta Feral | | Desbloquea el uso de Flauta Feral | ||
| Ninguna | | Ninguna | ||
| Line 234: | Line 234: | ||
|- | |- | ||
| [[file:mropa.png]] | | [[file:mropa.png]] | ||
| | | Fortificación Impenetrable | ||
| Desbloquea el uso de Túnica de Dragon. | | Desbloquea el uso de Túnica de Dragon. | ||
| Ninguna | | Ninguna | ||
| Line 241: | Line 241: | ||
|- | |- | ||
| [[file:mcasco.png]] | | [[file:mcasco.png]] | ||
| | | Resguardo Arcano | ||
| Desbloquea el uso de Casco de Tigre. | | Desbloquea el uso de Casco de Tigre. | ||
| Ninguna | | Ninguna | ||
Revision as of 05:48, 15 January 2024
Los Druidas son seres sumamente sabios, poseen una gran conexión con la naturaleza permitiéndole entablar relaciones beneficiosas con distintas criaturas. Son maestros del camuflaje, pudiendo tomar la apariencia de cualquier ser vivo en el mundo con gran facilidad. Gracias a su gran conocimiento son expertos en el uso de hechizos con un buen poder y resistencia mágica.
Páginas relacionadas: Magia, Domar.

Características
| Armas Cuerpo a Cuerpo | Sin Armas | Armas de Proyectiles | Defensas | Daño Fisico Ganado por Nivel | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Puntería | Daño | Puntería | Daño | Puntería | Daño | Evasión | Escudo | |
| 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | 0.75 | - | 1 |
| Enano | Humano | Elfo Oscuro | Elfo | Gnomo | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vida | Mana | Vida | Mana | Vida | Mana | Vida | Mana | Vida | Mana | Energía | |
| Inicial | 110 | 211 | 90 | 224 | 70 | 249 | 70 | 249 | 50 | 286 | 108 |
| Por Nivel | 5 | 23 | 5 | 25 | 5 | 28 | 5 | 28 | 5 | 32 | 8 |
| Nivel Maximo | 355 | 1338 | 335 | 1449 | 315 | 1621 | 315 | 1621 | 295 | 1854 | 500 |
Maestrías
Equipamiento
Inicial
| Nombre | |
|---|---|
| Ropa de Campesino | |
| Poción Roja x200 | |
| Poción Azul x200 | |
| Manzana Roja x100 | |
| Botella de Agua x100 | |
| Invocar Mascota | |
| Resucitar Mascota | |
| Dardo Mágico | |
| Flecha Mágica | |
| Proyectil Mágico |
Vestimentas
Cascos
Flautas
| Nombre | Clases | Daño Mágico | Poder Mágico | Valor | Receta | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Flauta | Druida | 1% | 1 | 1,000 | ||
| Flauta Tallada | Druida | 2% | 2 | 3,500 | ||
| Flauta Silvestre | Druida | 4% | 3 | 17,000 | ||
| Flauta Feral | Druida | 7% | 3 | 50,000 |