Druida: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
| Line 111: | Line 111: | ||
| Aumenta la vida maxima del personaje en 5 puntos. | | Aumenta la vida maxima del personaje en 5 puntos. | ||
| Ninguna | | Ninguna | ||
| | | 1 | ||
| 125,000 | | 125,000 | ||
|- | |- | ||
| Line 119: | Line 119: | ||
| Aumento de Vida (Nivel 1) | | Aumento de Vida (Nivel 1) | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | 250,000 | ||
|- | |- | ||
| [[file:mvida3.png]] | | [[file:mvida3.png]] | ||
| Line 125: | Line 125: | ||
| Aumenta la vida maxima del personaje en 5 puntos. | | Aumenta la vida maxima del personaje en 5 puntos. | ||
| Aumento de Vida (Nivel 2) | | Aumento de Vida (Nivel 2) | ||
| | | 3 | ||
| | | 500,000 | ||
|- | |- | ||
| [[file:mmana1.png]] | | [[file:mmana1.png]] | ||
| Line 132: | Line 132: | ||
| Aumenta la mana maxima del personaje en 1%. | | Aumenta la mana maxima del personaje en 1%. | ||
| Ninguna | | Ninguna | ||
| | | 1 | ||
| 125,000 | | 125,000 | ||
|- | |- | ||
| Line 140: | Line 140: | ||
| Aumento de Mana (Nivel 1) | | Aumento de Mana (Nivel 1) | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | 250,000 | ||
|- | |- | ||
| [[file:mmana3.png]] | | [[file:mmana3.png]] | ||
| Line 146: | Line 146: | ||
| Aumenta la mana maxima del personaje en 3%. | | Aumenta la mana maxima del personaje en 3%. | ||
| Aumento de Mana (Nivel 2) | | Aumento de Mana (Nivel 2) | ||
| 2 | | 3 | ||
| 125,000 | | 500,000 | ||
|- | |||
| | |||
|Aumento de Daño (Nivel 1) | |||
|Aumenta el daño del personaje. | |||
|Ninguna | |||
|1 | |||
|125,000 | |||
|- | |||
| | |||
|Aumento de Daño (Nivel 2) | |||
|Aumenta el daño del personaje. | |||
|Aumento de Daño (Nivel 1) | |||
|2 | |||
|250,000 | |||
|- | |||
| | |||
|Aumento de Daño (Nivel 3) | |||
|Aumenta el daño del personaje. | |||
|Aumento de Daño (Nivel 2) | |||
|3 | |||
|500,000 | |||
|- | |||
| | |||
|Aumento de Punteria y Evasion (Nivel 1) | |||
|Aumenta la punteria y evasion del personaje. | |||
|Ninguna | |||
|1 | |||
|125,000 | |||
|- | |||
| | |||
|Aumento de Punteria y Evasion (Nivel 2) | |||
|Aumenta la punteria y evasion del personaje. | |||
|Aumento de Punteria y Evasion (Nivel 1) | |||
|2 | |||
|250,000 | |||
|- | |||
| | |||
|Aumento de Punteria y Evasion (Nivel 3) | |||
|Aumenta la punteria y evasion del personaje. | |||
|Aumento de Punteria y Evasion (Nivel 2) | |||
|3 | |||
|500,000 | |||
|- | |- | ||
| [[file:mdoma.png]] | | [[file:mdoma.png]] | ||
| Line 154: | Line 196: | ||
| Ninguna | | Ninguna | ||
| 4 | | 4 | ||
| | | 1,000,000 | ||
|- | |- | ||
| [[file:mconv.png]] | | [[file:mconv.png]] | ||
| Line 168: | Line 203: | ||
| Ninguna | | Ninguna | ||
| 4 | | 4 | ||
| | | 1,000,000 | ||
|- | |||
| [[file:mredu.png]] | |||
| ??? | |||
| ??? | |||
| ??? | |||
| ??? | |||
| ??? | |||
|- | |||
| | |||
|??? | |||
|??? | |||
|??? | |||
|??? | |||
|??? | |||
|- | |- | ||
| [[file:mgaleon.png]] | | [[file:mgaleon.png]] | ||
| Line 174: | Line 223: | ||
| Desbloquea el uso de Galeon. | | Desbloquea el uso de Galeon. | ||
| Ninguna | | Ninguna | ||
| | | 1 | ||
| | | 125,000 | ||
|- | |- | ||
| [[file:mflau.png]] | | [[file:mflau.png]] | ||
| Line 181: | Line 230: | ||
| Desbloquea el uso de Flauta X. | | Desbloquea el uso de Flauta X. | ||
| Ninguna | | Ninguna | ||
| | | 2 | ||
| 250,000 | | 250,000 | ||
|- | |- | ||
| Line 188: | Line 237: | ||
| Desbloquea el uso de Túnica de Dragon. | | Desbloquea el uso de Túnica de Dragon. | ||
| Ninguna | | Ninguna | ||
| | | 2 | ||
| 250,000 | | 250,000 | ||
|- | |- | ||
| Line 195: | Line 244: | ||
| Desbloquea el uso de Casco de Tigre. | | Desbloquea el uso de Casco de Tigre. | ||
| Ninguna | | Ninguna | ||
| | | 2 | ||
| 250,000 | | 250,000 | ||
|} | |} | ||
Revision as of 07:29, 14 December 2023
--1Los druidas son seres sumamente sabios, poseen una gran conexión con la naturaleza permitiéndole entablar relaciones beneficiosas con distintas criaturas. Son maestros del camuflaje, pudiendo tomar la apariencia de cualquier ser vivo en el mundo con gran facilidad. Gracias a su gran conocimiento son expertos en el uso de hechizos con un buen poder y resistencia mágica.
Páginas relacionadas: Magia, Domar.

Características
| Armas Cuerpo a Cuerpo | Sin Armas | Armas de Proyectiles | Defensas | Daño Fisico Ganado por Nivel | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Puntería | Daño | Puntería | Daño | Puntería | Daño | Evasión | Escudo | |
| 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | 0.75 | - | 1 |
| Enano | Humano | Elfo Oscuro | Elfo | Gnomo | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vida | Mana | Vida | Mana | Vida | Mana | Vida | Mana | Vida | Mana | Energía | |
| Inicial | 110 | 130 | 90 | 137 | 70 | 163 | 70 | 163 | 50 | 168 | 108 |
| Por Nivel | 5 | 25 | 5 | 27 | 5 | 30 | 5 | 30 | 5 | 33 | 8 |
| Nivel Maximo | 355 | 1355 | 335 | 1460 | 315 | 1623 | 315 | 1623 | 295 | 1785 | 500 |
Maestrías
Equipamiento
Inicial
| Nombre | |
|---|---|
| Ropa de Campesino | |
| Poción Roja x200 | |
| Poción Azul x200 | |
| Manzana Roja x100 | |
| Botella de Agua x100 |
Vestimentas
Cascos
| Nombre | Defensa | Resistencia Mágica | Valor | Receta | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casco de Lobo | 0/5 | 4/6 | 1,500 |
| ||||||
| Casco de Oso | 5/10 | 6/10 | 15,500 |
| ||||||
| Casco de Tigre | 10/15 | 10/15 | 25,000 |
|
Flautas
| Nombre | Daño Mágico | Poder Mágico | Valor | Receta | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Flauta | 1% | 1 | 1,000 |
| |||||||||
| Flauta Tallada | 2% | 2 | 3,500 |
| |||||||||
| Flauta Silvestre | 3% | 3 | 17,000 |
| |||||||||
| Flauta Feral | 5% | 3 | 50,000 |
|