Druida: Difference between revisions

From Alkon Online
Jump to navigation Jump to search
No edit summary
m (Añadida una aclaración indicando que la Seda se puede adquirir en NPC.)
 
(9 intermediate revisions by 3 users not shown)
Line 1: Line 1:
Los '''Druidas''' son seres sumamente sabios, poseen una gran conexión con la naturaleza permitiéndole entablar relaciones beneficiosas con distintas '''criaturas'''. Son maestros del camuflaje, pudiendo tomar la apariencia de cualquier ser vivo en el mundo con gran facilidad. Gracias a su gran conocimiento son expertos en el uso de hechizos con un buen poder y resistencia mágica.<br>
Los '''Druidas''' son seres sumamente sabios, poseen una gran conexión con la naturaleza permitiéndole entablar relaciones beneficiosas con distintas '''criaturas'''. Gracias a su gran conocimiento son expertos en el uso de hechizos con un buen poder y resistencia mágica.<br>
Páginas relacionadas: [[Magia]], [[Sistema de mascotas|Domar]].
Páginas relacionadas: [[Magia]], [[Sistema de mascotas|Domar]].
[[file:Druid.jpg|right]]
[[file:Druid.jpg|right]]
Line 57: Line 57:
! Inicial
! Inicial
| 110
| 110
| 130
| 211
| 90
| 90
| 137
| 224
| 70
| 70
| 163
| 249
| 70
| 70
| 163
| 249
| 50
| 50
| 168
| 286
| 108
| 108
|-
|-
! Por Nivel
! Por Nivel
| 5
| 23
| 5
| 5
| 25
| 25
| 5
| 5
| 27
| 28
| 5
| 5
| 30
| 28
| 5
| 5
| 30
| 32
| 5
| 33
| 8
| 8
|-
|-
!Nivel Maximo
!Nivel Maximo
|355
|355
|1355
|1338
|335
|335
|1460
|1449
|315
|315
|1623
|1621
|315
|315
|1623
|1621
|295
|295
|1785
|1854
|500
|500
|}
|}
Line 98: Line 98:
==Maestrías==
==Maestrías==
<center>
<center>
{| class="wikitable"
{| class="wikitable sortable"
|-
|-
!  
!  
Line 108: Line 108:
|-
|-
| [[file:mvida1.png]]
| [[file:mvida1.png]]
| Aumento de Vida (Nivel 1)
| Fuente de Vida (1)
| Aumenta la vida maxima del personaje en 5 puntos.
| Aumenta la vida máxima del personaje en 3 puntos.
| Ninguna
| Ninguna
| 1
| 1
Line 115: Line 115:
|-
|-
| [[file:mvida2.png]]
| [[file:mvida2.png]]
| Aumento de Vida (Nivel 2)
| Fuente de Vida (2)
| Aumenta la vida maxima del personaje en 5 puntos.
| Aumenta la vida máxima del personaje en 5 puntos.
| Aumento de Vida (Nivel 1)
| Fuente de Vida (1)
| 2
| 2
| 250,000
| 250,000
|-
|-
| [[file:mvida3.png]]
| [[file:mvida3.png]]
| Aumento de Vida (Nivel 3)
| Fuente de Vida (3)
| Aumenta la vida maxima del personaje en 5 puntos.
| Aumenta la vida máxima del personaje en 7 puntos.
| Aumento de Vida (Nivel 2)
| Fuente de Vida (2)
| 3
| 3
| 500,000
| 500,000
|-
|-
| [[file:mmana1.png]]
| [[file:mmana1.png]]
| Aumento de Mana (Nivel 1)
| Fuente de Mana (1)
| Aumenta la mana maxima del personaje en 1%.
| Aumenta la mana máxima del personaje en 1%.
| Ninguna
| Ninguna
| 1
| 1
Line 136: Line 136:
|-
|-
| [[file:mmana2.png]]
| [[file:mmana2.png]]
| Aumento de Mana (Nivel 2)
| Fuente de Mana (2)
| Aumenta la mana maxima del personaje en 2%.
| Aumenta la mana máxima del personaje en 2%.
| Aumento de Mana (Nivel 1)
| Fuente de Mana (1)
| 2
| 2
| 250,000
| 250,000
|-
|-
| [[file:mmana3.png]]
| [[file:mmana3.png]]
| Aumento de Mana (Nivel 3)
| Fuente de Mana (3)
| Aumenta la mana maxima del personaje en 3%.
| Aumenta la mana máxima del personaje en 3%.
| Aumento de Mana (Nivel 2)
| Fuente de Mana (2)
| 3
| 3
| 500,000
| 500,000
|-
|-
|
|
|Aumento de Daño (Nivel 1)
|Núcleo de Poder (1)
|Aumenta el daño del personaje.
|Aumenta el daño del personaje.
|Ninguna
|Ninguna
Line 157: Line 157:
|-
|-
|
|
|Aumento de Daño (Nivel 2)
|Núcleo de Poder (2)
|Aumenta el daño del personaje.
|Aumenta el daño del personaje.
|Aumento de Daño (Nivel 1)
|Núcleo de Poder (1)
|2
|2
|250,000
|250,000
|-
|-
|
|
|Aumento de Daño (Nivel 3)
|Núcleo de Poder (3)
|Aumenta el daño del personaje.
|Aumenta el daño del personaje.
|Aumento de Daño (Nivel 2)
|Núcleo de Poder (2)
|3
|3
|500,000
|500,000
|-
|-
|
|
|Aumento de Punteria y Evasion (Nivel 1)
|Destreza Avanzada (1)
|Aumenta la punteria y evasion del personaje.
|Aumenta la punteria y evasion del personaje.
|Ninguna
|Ninguna
Line 178: Line 178:
|-
|-
|
|
|Aumento de Punteria y Evasion (Nivel 2)
|Destreza Avanzada (2)
|Aumenta la punteria y evasion del personaje.
|Aumenta la punteria y evasion del personaje.
|Aumento de Punteria y Evasion (Nivel 1)
|Destreza Avanzada (1)
|2
|2
|250,000
|250,000
|-
|-
|
|
|Aumento de Punteria y Evasion (Nivel 3)
|Destreza Avanzada (3)
|Aumenta la punteria y evasion del personaje.
|Aumenta la punteria y evasion del personaje.
|Aumento de Punteria y Evasion (Nivel 2)
|Destreza Avanzada (2)
|3
|3
|500,000
|500,000
|-
|-
| [[file:mdoma.png]]
| [[file:mdoma.png]]
| Puntos de Doma
| Afinidad Natural
| Incrementa los puntos de doma del personaje.
| Incrementa los puntos de doma del personaje.
| Ninguna
| 4
| 1,000,000
|-
| [[file:mredu.png]]
| Enlace Animal
| Reduce en un 100% el mana requerido para los hechizos Invocar Mascota y Resucitar Mascota.
| Ninguna
| Ninguna
| 4
| 4
Line 199: Line 206:
|-
|-
| [[file:mconv.png]]
| [[file:mconv.png]]
| Conversion de Mana
| Absorcion Arcana
| Convierte el daño mágico recibido en Mana.
| Convierte el daño mágico recibido en Mana.
| Ninguna
| Ninguna
| 4
| 4
| 1,000,000
| 1,000,000
|-
| [[file:mredu.png]]
| ???
| ???
| ???
| ???
| ???
|-
|-
|
|
Line 220: Line 220:
|-
|-
| [[file:mgaleon.png]]
| [[file:mgaleon.png]]
| Desbloqueo de Galeon
| Aptitud Naval
| Desbloquea el uso de Galeon.
| Desbloquea el uso de Galeon.
| Ninguna
| Ninguna
Line 226: Line 226:
| 125,000
| 125,000
|-
|-
| [[file:mflau.png]]
| [[file:Marma.png]]
| Desbloqueo de Flauta Feral
| Despliegue de Armamento
| Desbloquea el uso de Flauta Feral
| Desbloquea el uso de Flauta Feral
| Ninguna
| Ninguna
Line 234: Line 234:
|-
|-
| [[file:mropa.png]]
| [[file:mropa.png]]
| Desbloqueo de Túnica de Dragon
| Fortificación Impenetrable
| Desbloquea el uso de Túnica de Dragon.
| Desbloquea el uso de Túnica de Dragon.
| Ninguna
| Ninguna
Line 241: Line 241:
|-
|-
| [[file:mcasco.png]]
| [[file:mcasco.png]]
| Desbloqueo de Casco de Tigre
| Resguardo Arcano
| Desbloquea el uso de Casco de Tigre.
| Desbloquea el uso de Casco de Tigre.
| Ninguna
| Ninguna
Line 252: Line 252:
===Inicial===
===Inicial===
<center>
<center>
{| class="wikitable"
{| class="wikitable sortable"
|-
|-
!  
!  
! Nombre
! Nombre
! Cantidad
|-
|-
| [[file:321.png]]
| [[file:321.png]]
| Ropa de Campesino
| Ropa de Campesino
| 1
|-
|-
| [[file:23002.png]]
| [[file:23002.png]]
| Poción Roja x200
| Poción Roja
| 500
|-
|-
| [[file:23001.png]]
| [[file:23001.png]]
| Poción Azul x200
| Poción Azul
|500
|-
|-
| [[file:19006.png]]
| [[file:19006.png]]
| Manzana Roja x100
| Manzana Roja
| 100
|-
|-
| [[file:19017.png]]
| [[file:19017.png]]
| Botella de Agua x100
| Botella de Agua
| 100
|-
|-
| [[file:22031.png]]
| [[file:22031.png]]
| Invocar Mascota
| Invocar Mascota
|
|-
|-
| [[file:22031.png]]
| [[file:22031.png]]
| Resucitar Mascota
| Resucitar Mascota
|
|-
|-
| [[file:22031.png]]
| [[file:22031.png]]
| Dardo Mágico
| Dardo Mágico
|
|-
|-
| [[file:22031.png]]
| [[file:22031.png]]
| Flecha Mágica
| Flecha Mágica
|
|-
|-
| [[file:22031.png]]
| [[file:22031.png]]
| Proyectil Mágico
| Proyectil Mágico
|
|}
|}
</center>
</center>
Line 291: Line 302:
===Vestimentas===
===Vestimentas===
<center>
<center>
{| class="wikitable"
{| class="wikitable sortable"
|+  
|+  
! !! Nombre !! Clases !! Defensa !! Valor !! Receta
! !! Nombre !! Clases  
!Nivel Minimo!! Defensa !! Valor !! Receta
|-
|-
| [[file:321.png]] || Ropa de Campesino || Todas || 0/0 || 50 ||
| [[file:321.png]] || Ropa de Campesino || Todas  
|1|| 0/0 || 50 ||
[[file:rcuero.png|24px]](2) Cuero<br>
[[file:rcuero.png|24px]](2) Cuero<br>
[[File:22054.png|24px]]Skillpoints: 0
[[File:22054.png|24px]]Skillpoints: 0
|-
|-
| [[file:337.png]] || Ropa Legendaria || Todas || 0/5 || 500 ||
| [[file:337.png]] || Ropa Legendaria || Todas  
|5|| 0/5 || 500 ||
[[file:321.png|24px]](1) Ropa de Campesino<br>
[[file:321.png|24px]](1) Ropa de Campesino<br>
[[file:rcuero.png|24px]](10) Cuero<br>
[[file:rcuero.png|24px]](10) Cuero<br>
Line 305: Line 319:
[[File:22054.png|24px]]Skillpoints: 10
[[File:22054.png|24px]]Skillpoints: 10
|-
|-
| [[file:275.png]] || Túnica Gris || Todas || 5/10 || 1,500 ||
| [[file:275.png]] || Túnica Gris || Todas  
|10|| 5/10 || 1,500 ||
[[file:337.png|24px]](1) Ropa Legendaria<br>
[[file:337.png|24px]](1) Ropa Legendaria<br>
[[file:rcuero.png|24px]](20) Cuero<br>
[[file:rcuero.png|24px]](20) Cuero<br>
Line 311: Line 326:
[[File:22054.png|24px]]Skillpoints: 20
[[File:22054.png|24px]]Skillpoints: 20
|-
|-
| [[file:293.png]] || Túnica Rustica || Todas || 10/15 || 2,500 ||
| [[file:293.png]] || Túnica Rustica || Todas  
|15|| 10/15 || 2,500 ||
[[file:275.png|24px]](1) Tunica Gris<br>
[[file:275.png|24px]](1) Tunica Gris<br>
[[file:rcuero.png|24px]](20) Cuero<br>
[[file:rcuero.png|24px]](20) Cuero<br>
Line 317: Line 333:
[[File:22054.png|24px]]Skillpoints: 30
[[File:22054.png|24px]]Skillpoints: 30
|-
|-
| [[file:284.png]] || Túnica Antigua || Todas || 15/20 || 3,500 ||
| [[file:284.png]] || Túnica Antigua || Todas  
|25|| 15/20 || 3,500 ||
[[file:293.png|24px]](1) Tunica Rustica<br>
[[file:293.png|24px]](1) Tunica Rustica<br>
[[file:rcuero.png|24px]](20) Cuero<br>
[[file:rcuero.png|24px]](20) Cuero<br>
Line 323: Line 340:
[[File:22054.png|24px]]Skillpoints: 50
[[File:22054.png|24px]]Skillpoints: 50
|-
|-
| [[file:341.png]] || Túnica Legendaria || Todas || 20/25 || 22,500 ||
| [[file:341.png]] || Túnica Legendaria || Todas  
|35|| 20/25 || 22,500 ||
[[file:284.png|24px]](1) Tunica Antigua<br>
[[file:284.png|24px]](1) Tunica Antigua<br>
[[file:rcuero.png|24px]](560) Cuero<br>
[[file:rcuero.png|24px]](560) Cuero<br>
Line 329: Line 347:
[[File:22054.png|24px]]Skillpoints: 70
[[File:22054.png|24px]]Skillpoints: 70
|-
|-
| [[file:781.png]] || Túnica de Dragon || Todas || 25/30 || 55,000 ||
| [[file:781.png]] || Túnica de Dragon || Todas  
|50|| 25/30 || 55,000 ||
[[file:rcuero.png|24px]](600) Cuero<br>
[[file:rcuero.png|24px]](600) Cuero<br>
[[file:22070.png|24px]](150) Seda<br>
[[file:22070.png|24px]](150) Seda<br>
Line 339: Line 358:
===Cascos===
===Cascos===
<center>
<center>
{| class="wikitable"
{| class="wikitable sortable"
|+  
|+  
! !! Nombre !! Clases !! Defensa !! DefApu !! Resistencia Mágica !! Valor !! Receta
! !! Nombre !! Clases  
!Nivel Minimo!! Defensa !! DefApu !! Resistencia Mágica !! Valor !! Receta
|-
|-
| [[file:18010.png]] || Casco de Lobo|| Druida || 0/5 || 0 || 4/6 || 1,500 ||
| [[file:18010.png]] || Casco de Lobo|| Druida  
|15|| 0/5 || 0 || 4/6 || 1,500 ||
[[file:rcuero.png|24px]](10) Cuero<br>
[[file:rcuero.png|24px]](10) Cuero<br>
[[file:22070.png|24px]](5) Seda<br>
[[file:22070.png|24px]](5) Seda<br>
Line 349: Line 370:
[[File:22054.png|24px]]Skillpoints: 0
[[File:22054.png|24px]]Skillpoints: 0
|-
|-
| [[file:18011.png]] || Casco de Oso || Druida  || 5/10 || 0 || 6/10 || 15,500 ||
| [[file:18011.png]] || Casco de Oso || Druida   
|35|| 5/10 || 0 || 6/10 || 15,500 ||
[[file:18010.png|24px]](1) Casco de Lobo<br>
[[file:18010.png|24px]](1) Casco de Lobo<br>
[[file:rcuero.png|24px]](180) Cuero<br>
[[file:rcuero.png|24px]](400) Cuero<br>
[[file:22070.png|24px]](25) Seda<br>
[[file:22070.png|24px]](25) Seda<br>
[[file:22039.png|24px]](70) Piel de Oso Pardo<br>
[[file:22039.png|24px]](15) Piel de Oso Pardo<br>
[[File:22054.png|24px]]Skillpoints: 70
[[File:22054.png|24px]]Skillpoints: 70
|-
|-
| [[file:18012.png]] || Casco de Tigre || Druida || 10/15 || 0 || 10/15 || 25,000||
| [[file:18012.png]] || Casco de Tigre || Druida  
|50|| 10/15 || 0 || 10/15 || 25,000||
[[file:18011.png|24px]](1) Casco de Oso<br>
[[file:18011.png|24px]](1) Casco de Oso<br>
[[file:rcuero.png|24px]](120) Cuero<br>
[[file:rcuero.png|24px]](160) Cuero<br>
[[file:22070.png|24px]](25) Seda<br>
[[file:22070.png|24px]](25) Seda<br>
[[file:Pieltigre.png|24px]](20) Piel de Tigre<br>
[[file:Pieltigre.png|24px]](15) Piel de Tigre<br>
[[File:22054.png|24px]]Skillpoints: 100
[[File:22054.png|24px]]Skillpoints: 100
|}
|}
Line 367: Line 390:
===Flautas===
===Flautas===
<center>
<center>
{| class="wikitable"
{| class="wikitable sortable"
|-
|-
!  !! Nombre !! Clases !! Daño Mágico !! Poder Mágico !! Valor !! Receta
!  !! Nombre !! Clases  
!Nivel Minimo!! Daño Mágico !! Poder Mágico !! Valor !! Receta
|-
|-
| [[file:22036.png]] || Flauta || Druida || 1%  || 1 || 1,000 ||
| [[file:22036.png]] || Flauta || Druida  
|15|| 1%  || 1 || 1,000 ||
[[file:leños.png|24px]](300) Leña<br>
[[file:leños.png|24px]](300) Leña<br>
[[File:21006.png|24px]]Skillpoints: 30
[[File:21006.png|24px]]Skillpoints: 30
|-
|-
| [[file:16150.png]] || Flauta Tallada || Druida || 2% || 2 || 3,500 ||
| [[file:16150.png]] || Flauta Tallada || Druida  
|25|| 2% || 2 || 3,500 ||
[[file:22036.png|24px]](1) Flauta<br>
[[file:22036.png|24px]](1) Flauta<br>
[[file:leños.png|24px]](800) Leña<br>
[[file:leños.png|24px]](800) Leña<br>
[[File:21006.png|24px]]Skillpoints: 50
[[File:21006.png|24px]]Skillpoints: 50
|-
|-
| [[file:16049.png]] || Flauta Silvestre || Druida || 3%  || 3 || 17,000 ||
| [[file:16049.png]] || Flauta Silvestre || Druida  
|35|| 4%  || 3 || 17,000 ||
[[file:16150.png|24px]](1) Flauta Tallada<br>
[[file:16150.png|24px]](1) Flauta Tallada<br>
[[file:leñoself.png|24px]](450) Leña Elfica<br>
[[file:leñoself.png|24px]](450) Leña Elfica<br>
[[File:21006.png|24px]]Skillpoints: 70
[[File:21006.png|24px]]Skillpoints: 70
|-
|-
| [[file:16143.png]] || Flauta Feral || Druida || 5%  || 3 || 50,000 ||
| [[file:16143.png]] || Flauta Feral || Druida  
|50|| 7%  || 3 || 50,000 ||
[[file:16049.png|24px]](1) Flauta Silvestre<br>
[[file:16049.png|24px]](1) Flauta Silvestre<br>
[[file:leñoself.png|24px]](1100) Leña Elfica<br>
[[file:leñoself.png|24px]](1100) Leña Elfica<br>
Line 391: Line 419:
|}
|}
</center>
</center>
* La '''Seda''' se puede comprar en el NPC "Sastre".

Latest revision as of 10:30, 12 March 2024

Los Druidas son seres sumamente sabios, poseen una gran conexión con la naturaleza permitiéndole entablar relaciones beneficiosas con distintas criaturas. Gracias a su gran conocimiento son expertos en el uso de hechizos con un buen poder y resistencia mágica.
Páginas relacionadas: Magia, Domar.

Características

Armas Cuerpo a Cuerpo Sin Armas Armas de Proyectiles Defensas Daño Fisico Ganado por Nivel
Puntería Daño Puntería Daño Puntería Daño Evasión Escudo
0 0 0 0 - - 0.75 - 1
Enano Humano Elfo Oscuro Elfo Gnomo
Vida Mana Vida Mana Vida Mana Vida Mana Vida Mana Energía
Inicial 110 211 90 224 70 249 70 249 50 286 108
Por Nivel 5 23 5 25 5 28 5 28 5 32 8
Nivel Maximo 355 1338 335 1449 315 1621 315 1621 295 1854 500

Maestrías

Nombre Descripción Maestría Requerida Puntos Requeridos Oro Requerido
Fuente de Vida (1) Aumenta la vida máxima del personaje en 3 puntos. Ninguna 1 125,000
Fuente de Vida (2) Aumenta la vida máxima del personaje en 5 puntos. Fuente de Vida (1) 2 250,000
Fuente de Vida (3) Aumenta la vida máxima del personaje en 7 puntos. Fuente de Vida (2) 3 500,000
Fuente de Mana (1) Aumenta la mana máxima del personaje en 1%. Ninguna 1 125,000
Fuente de Mana (2) Aumenta la mana máxima del personaje en 2%. Fuente de Mana (1) 2 250,000
Fuente de Mana (3) Aumenta la mana máxima del personaje en 3%. Fuente de Mana (2) 3 500,000
Núcleo de Poder (1) Aumenta el daño del personaje. Ninguna 1 125,000
Núcleo de Poder (2) Aumenta el daño del personaje. Núcleo de Poder (1) 2 250,000
Núcleo de Poder (3) Aumenta el daño del personaje. Núcleo de Poder (2) 3 500,000
Destreza Avanzada (1) Aumenta la punteria y evasion del personaje. Ninguna 1 125,000
Destreza Avanzada (2) Aumenta la punteria y evasion del personaje. Destreza Avanzada (1) 2 250,000
Destreza Avanzada (3) Aumenta la punteria y evasion del personaje. Destreza Avanzada (2) 3 500,000
Afinidad Natural Incrementa los puntos de doma del personaje. Ninguna 4 1,000,000
Enlace Animal Reduce en un 100% el mana requerido para los hechizos Invocar Mascota y Resucitar Mascota. Ninguna 4 1,000,000
Absorcion Arcana Convierte el daño mágico recibido en Mana. Ninguna 4 1,000,000
??? ??? ??? ??? ???
Aptitud Naval Desbloquea el uso de Galeon. Ninguna 1 125,000
Despliegue de Armamento Desbloquea el uso de Flauta Feral Ninguna 2 250,000
Fortificación Impenetrable Desbloquea el uso de Túnica de Dragon. Ninguna 2 250,000
Resguardo Arcano Desbloquea el uso de Casco de Tigre. Ninguna 2 250,000

Equipamiento

Inicial

Nombre Cantidad
Ropa de Campesino 1
Poción Roja 500
Poción Azul 500
Manzana Roja 100
Botella de Agua 100
Invocar Mascota
Resucitar Mascota
Dardo Mágico
Flecha Mágica
Proyectil Mágico

Vestimentas

Nombre Clases Nivel Minimo Defensa Valor Receta
Ropa de Campesino Todas 1 0/0 50

(2) Cuero
Skillpoints: 0

Ropa Legendaria Todas 5 0/5 500

(1) Ropa de Campesino
(10) Cuero
(2) Seda
Skillpoints: 10

Túnica Gris Todas 10 5/10 1,500

(1) Ropa Legendaria
(20) Cuero
(5) Seda
Skillpoints: 20

Túnica Rustica Todas 15 10/15 2,500

(1) Tunica Gris
(20) Cuero
(5) Seda
Skillpoints: 30

Túnica Antigua Todas 25 15/20 3,500

(1) Tunica Rustica
(20) Cuero
(5) Seda
Skillpoints: 50

Túnica Legendaria Todas 35 20/25 22,500

(1) Tunica Antigua
(560) Cuero
(50) Seda
Skillpoints: 70

Túnica de Dragon Todas 50 25/30 55,000

(600) Cuero
(150) Seda
(50) Escama de Dragon
Skillpoints: 100

Cascos

Nombre Clases Nivel Minimo Defensa DefApu Resistencia Mágica Valor Receta
Casco de Lobo Druida 15 0/5 0 4/6 1,500

(10) Cuero
(5) Seda
(15) Piel de Lobo
Skillpoints: 0

Casco de Oso Druida 35 5/10 0 6/10 15,500

(1) Casco de Lobo
(400) Cuero
(25) Seda
(15) Piel de Oso Pardo
Skillpoints: 70

Casco de Tigre Druida 50 10/15 0 10/15 25,000

(1) Casco de Oso
(160) Cuero
(25) Seda
(15) Piel de Tigre
Skillpoints: 100

Flautas

Nombre Clases Nivel Minimo Daño Mágico Poder Mágico Valor Receta
Flauta Druida 15 1% 1 1,000

(300) Leña
Skillpoints: 30

Flauta Tallada Druida 25 2% 2 3,500

(1) Flauta
(800) Leña
Skillpoints: 50

Flauta Silvestre Druida 35 4% 3 17,000

(1) Flauta Tallada
(450) Leña Elfica
Skillpoints: 70

Flauta Feral Druida 50 7% 3 50,000

(1) Flauta Silvestre
(1100) Leña Elfica
Skillpoints: 100

  • La Seda se puede comprar en el NPC "Sastre".