Herrería: Difference between revisions
| Line 106: | Line 106: | ||
|- | |- | ||
| [[file:482.png]] || Suprema Armadura Dorada || || 20 || 20|| [[file:283.png|24px]](1) Armadura de Placas <br>[[file:22091.png|24px]](18) Aleación Desconocida<br> [[file:22092.png|24px]](1) Roca Mágica || 100 | | [[file:482.png]] || Suprema Armadura Dorada || || 20 || 20|| [[file:283.png|24px]](1) Armadura de Placas <br>[[file:22091.png|24px]](18) Aleación Desconocida<br> [[file:22092.png|24px]](1) Roca Mágica || 100 | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
! !! Nombre !! [[file:lh.png]] !! [[file:lp.png]] !! [[file:lo.png]] !! Objetos !! Skills | |||
|+ Pesadas | |||
| [[file:316.png]] || Armadura de la Ciénaga || 75 || || || [[file:aguam.png|24px]](50) Agua Mística <br>[[file:22089.png|24px]](1) Colmillo || 50 | |||
|- | |||
| [[file:315.png]] || Armadura Escarlata || 25 || 50 || || [[file:fuegom.png|24px]](50) Fuego Mágico <br>[[file:22090.png|24px]](1) Cuerno Maldito || 70 | |||
|- | |||
| [[file:304.png]] || Armadura Legendaria || 65 || 20 || 20 || [[file:22092.png|24px]](1) Roca Mágica <br>[[file:lodoe.png|24px]](50) Lodo Encantado || 90 | |||
|- | |||
| [[file:298.png]] || Armadura de Dragón || || || 40 || [[file:22094.png|24px]](120) Escama de Dragón || 100 | |||
|} | |} | ||
Revision as of 17:23, 11 December 2023
El oficio de la herrería sirve para construir objetos a base de lingotes y otros materiales. Una vez que tengas un martillo de herrero
deberás equiparlo con la tecla que tengas asignada para Equipar (E por defecto), luego buscar un yunque
, presionar tecla asignada para Usar (U o doble click por defecto) y hacer click sobre el yunque. De esta forma se abrirá una ventana que mostrará el listado de objetos que el personaje podrá construir según sus habilidades.
En las ventanas de herrería verás una lista de objetos para construir a la izquierda. Seleccionando uno de ellos, aparecerá a la derecha en el cuadrado verde y los materiales y/u objetos para su construcción en los cuadrados rojos. Además, podrás ingresar la cantidad a construir y si dicha construcción es automática o de a un objeto a la vez.
Armas
| Nombre | Objetos | Skills | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cuchillas | 1 | 0 | ||||
| Cuchillas Reforzadas | 1 | 70 | ||||
| Cuchillas Plateadas | 1 | 100 |
| Nombre | Objetos | Skills | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Manopla | 17 | 30 | ||||
| Cestus | 22 | 50 | ||||
| Katar | 45 | 70 | ||||
| File:.png | A DEFINIR | 10 | 10 | 100 |
Armaduras
| Nombre | Objetos | Skills | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cota de Mallas | 25 | 30 | ||||
| Armadura de las Sombras | 50 | 30 | 100 |