Carpintería: Difference between revisions
| Line 19: | Line 19: | ||
|- | |- | ||
| [[file:Texplos.gif]] || Trampa Explosiva || || 1 || [[File:16072.png|24px]](3)Cuchillas <br>[[File:22070.png]](1) Seda || 100 | | [[file:Texplos.gif]] || Trampa Explosiva || || 1 || [[File:16072.png|24px]](3)Cuchillas <br>[[File:22070.png]](1) Seda || 100 | ||
|- | |||
| [[file:16062.png]] || Arco || 150 || || || 30 | |||
|- | |||
| [[file:16007.png]] || Arco Reforzado || 150 || [[file:16062.png|24px]](1) Arco || || 37 | |||
|- | |||
| [[file:16063.png]] || Arco Compuesto || 1150 || || || 50 | |||
|- | |||
| [[file:16008.png]] || Arco Compuesto Reforzado || || 150 || [[file:16063.png|24px]](1) Arco Compuesto || 63 | |||
|- | |||
| [[file:16006.png]] || Arco Elfico || || 565 || || 100 | |||
|- | |||
| [[file:16139.png]] || Arco Elfico Reforzado || || 1100 || [[file:16006.png|24px]](1) Arco Elfico || 100 | |||
|- | |- | ||
| [[File:16065.png]] || Flecha || 1 || || || 10 | | [[File:16065.png]] || Flecha || 1 || || || 10 | ||
Revision as of 01:36, 11 December 2023
El oficio de la carpintería sirve para construir objetos a base de leños y otros materiales. Una vez que tengas un serrucho
deberás equiparlo con la tecla que tengas asignada para Equipar (E por defecto) y luego presionar la tecla asignada para Usar (U o doble click por defecto). De esta forma se abrirá una ventana que mostrará el listado de objetos que el personaje puede construir según sus puntos de habilidad en carpintería.
En la pantalla de carpintería verás una lista de objetos para construir. Seleccionando uno de ellos, aparecerá a la derecha en el cuadrado central verde y los materiales y/u objetos necesarios para su construcción en los cuadrados rojos. Además, podrás ingresar la cantidad a construir y si dicha construcción es automática o de a un objeto a la vez.