Carpintería: Difference between revisions
No edit summary |
|||
| Line 29: | Line 29: | ||
|- | |- | ||
| [[File:16152.png]] || Rosario || 850 || || [[file:16155.png|24px]](1) Anillo de Proteccion Magica || 37 | | [[File:16152.png]] || Rosario || 850 || || [[file:16155.png|24px]](1) Anillo de Proteccion Magica || 37 | ||
|- | |||
| [[File:22035.png]] || Laúd || 800 || || || 37 | |||
|- | |- | ||
| [[File:16151.png]] || Laud Sereno|| 850 || || [[file:16155.png|24px]](1) Anillo de Proteccion Magica || 37 | | [[File:16151.png]] || Laud Sereno|| 850 || || [[file:16155.png|24px]](1) Anillo de Proteccion Magica || 37 | ||
| Line 40: | Line 42: | ||
| [[File:16049.png]] || Flauta Silvestre || 1000 || 350 || [[File:16150.png|24px]](1) Flauta Tallada || 100 | | [[File:16049.png]] || Flauta Silvestre || 1000 || 350 || [[File:16150.png|24px]](1) Flauta Tallada || 100 | ||
|- | |- | ||
| [[File:16143.png]] || Flauta Feral || | | [[File:16143.png]] || Flauta Feral || || 1100 || [[File:16049.png|24px]](1) Flauta Silvestre || 100 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:16000.png]] || Báculo || 350 || || || 10 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:16002.png]] || Bastón Nudoso || 850 || || [[File:16000.png|24px]](1) Báculo || 37 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:16004.png]] || Báculo Engarzado || 1000 || 350 || [[File:16002.png|24px]](1) Báculo Nudoso || 100 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:16057.png]] || Báculo Arcano || || 275|| [[File:16004.png|24px]](1) Báculo Engarzado <br>[[File:22092.png|24px]](1) Roca Mágica || 100 | ||
|- | |- | ||
| [[File:17013.png]] || Galera || 474-1 || 1006-10000 || || 63 | | [[File:17013.png]] || Galera || 474-1 || 1006-10000 || || 63 | ||
Revision as of 01:20, 11 December 2023
El oficio de la carpintería sirve para construir objetos a base de leños y otros materiales. Una vez que tengas un serrucho
deberás equiparlo con la tecla que tengas asignada para Equipar (E por defecto) y luego presionar la tecla asignada para Usar (U o doble click por defecto). De esta forma se abrirá una ventana que mostrará el listado de objetos que el personaje puede construir según sus puntos de habilidad en carpintería.
En la pantalla de carpintería verás una lista de objetos para construir. Seleccionando uno de ellos, aparecerá a la derecha en el cuadrado central verde y los materiales y/u objetos necesarios para su construcción en los cuadrados rojos. Además, podrás ingresar la cantidad a construir y si dicha construcción es automática o de a un objeto a la vez.